Как поступить в случае ДТП с незастрахованным автомобилем - вопросы страховки и ремонта
У меня вопрос следующего характера: Я являюсь владельцем частного легкового автомобиля, автомобиль находится в автокредите банка Центр-Инвест, приобретён у официального диллера. Застраховал авто в РОСГОССТРАХЕ. Произошло ДТП с небольшими повреждениями кузова (вмятины и царапины), виновником являюсь не я (всё официально оформлено сотрудниками ГАИ). У виновника ДТП автомобиль не застрахован. Подскажите пожалуйста как мне действовать далее в плане страховки и ремонта автомобиля, насчёт гарантии. Заранее спасибо.
Доброго времени суток! Вы вправе подать гражданский иск на виновника ДТП и взыскать с него потраченные средства на восстановление авто, так же заявляйте моральный вред и др.