Казань, 22.03.2018, 14:35

Не соответствует размер страховой пенсии пенсионным баллам в личном кабинете ПФ РФ - что делать?

Вопрос №14018481 из г. Казань
опубликован 22.03.2018, 14:35
Мне назначили страховую пенсию по старости. Однако её размер не соответствует пенсионным баллам, которые отражены в моём личном кабинете ПФ РФ. Как поступить и как такое м.б.,Ведь вся моя трудовая деятельность отражена в Личном кабинете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александр, Вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд (краевой, областной) с заявлением о проверке правильности установления размера пенсии.

23.03.2018, 08:41
Оценка автора вопроса:
!

А "специалист ПФ заявила, что такой формы заявления у них нет (отфутболила?).

23.03.2018, 13:59

Добрый день Александр, а Вам и не нужна форма, пишите в произвольной форме, указывайте все что у Вас вызывает сомнение в назначение пенсии и отправляйте сами в вышестоящий пенсионный фонд.

23.03.2018, 16:31

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034