Может ли коллекторская компания Клевер применить принуждительные меры в моем случае?
Изучайте ФЗ "Об исполнительном производстве" - приставы работают только по судебному постановлению, а так, сказки коллектора.
Есть такое коллекторное - Общество с ограниченной ответственностью «Клевер», ООО «Клевер» 195027, г. Санкт-Петербург, пр. Шаумяна д. 4, корп.1, лит. А, п.53 в реестре (fssprus.ru
Изучайте ФЗ от 03.07.2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и напишите этим орлам петицию + жалобу на действия коллектора в местное УФССП по региону, т.к. приставы ведут реестр коллекторов и разбираются с ними - fssprus.ru
Если нет судебного решения по вашему долгу, то шлите коллектора в суд и там уже разбирайтесь.
Если письмо коллектора простое, а не заказное, не ценное, то в мусорку его можете выкинуть.
Здравствуйте, Эдуард!
То, что они припрутся к Вам домой и на работу это реально и неправомерно. Настоятельно рекомендую совместно с адвокатом составить заявление на отказ от любого общения с любыми коллекторами любых коллекторских организаций.