Я отказала в продаже энергетического напитка молодым людям, им нет 16-ти лет. Я права?

Вопрос №14018756 из г. Иркутск
опубликован 22.03.2018, 15:37

Я отказала в продаже энергетического напитка молодым людям, им нет 16-ти лет. Я права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа слабоалкогольных энергетиков уже запрещена примерно в одной треть субъектах РФ. Нужно смотреть есть ли в вашем субъекте такой закон. Например в Московской области, запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих, и продажабезалкогольных тонизирующих несовершеннолетним. Законодатель московской области под безалкогольными тонизирующими напитками понимает все безалкогольные специального назначения, кроме чая, кофе и безалкогольных на основе чайных и кофейных экстрактов, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см.

22.03.2018, 15:53

Иркутская область входит в этот список?

22.03.2018, 15:56

Мониторингом законодательства, доступного в Консультант+ такого закона по Иркутской области не обнаружено. Обратитесь с данным вопросом в администрацию области.

22.03.2018, 16:05