Права мужа после выписки из квартиры и приватизации на себя
В свое время в договор соц, найма был вписан муж, но в 2013 году из квартиры выписался и проживает в другом месте. В 2015 году я квартиру приватизировала на себя, имеет ли муж /он продолжает жить в другом месте/ претендовать на долю в квртире / не разведены/
Лучший ответ
Добрый день! Нет, такого права у него нет, тем более если он снялся с регистрационного учета, и не участвовал в приватизации. Так же при разводе это не будет совместным имуществом, поскольку в силу ст. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация это договор передачи от государства и является безвозмездной сделкой, поэтому это Ваше личное имущество.
С Уважением!
спасибо.отлично