Может ли суд отменить алиментные выплаты, которые отец должен мне за 8 лет?
Добрый день!
Если есть задолженность, то, вероятнее всего, суд примет решение о ее взыскании.
Другой вопрос как будет взыскана эта задолженность, т. е. есть ли имущество или официальный доход у вашего отца??? или почему он 8 лет не платил?
Удачи!
Виктория, если есть задолженность по алиментам, то должник обязан ее оплатить. Ни один суд не освободит должника от выплаты задолженности.
Согласен с мнением коллеги, немного уточню: вашими действиями должно быть следующее обратитесь к приставу исполнителю (вы сами по доверенности матери, либо ваша мама) о взыскании задолженности все будет зависеть от действий СПИ и реального наличия денежных средств у должника. Если СПИ не будут делать ни чего (а такое случается) у вас возникает право обратится в суд с требованием обязать СПИ взыскать задолженность и исполнить решение суда.
Всего доброго!