Права гражданского ребенка-сироты на получение жилья после 23 лет - проверка информации.
Мой муж (гражданский) ребёнок сирота. На данный момент ему 25 лет. Имеет ли он право, чтоб встать на очередь на получение жилья? И правда ли,что на очередь можно вставать до 23 лет?
Здравствуйте!
В 2018 году жильем будут обеспечивать молодых людей, подпадающих под следующие критерии:
-имеет статус сироты или дитя, лишенного родительской опеки;-возраст гражданина должен находиться в промежутке от 18 до 23 лет;-этот человек заявил официально о том, что нуждается в господдержке по решению жилищной-проблемы.
Каждый из критериев одинаково важен. Если не соблюсти хоть один, то государство снимет с себя ответственность за то, где будет сирота жить. Причем это окажется вполне законным актом.
Важно: стоящий в очереди на квартиру сирота остается там до полной реализации его права на господдержку. Даже после того, как отпразднует 23-летие. Убрать его из очереди могут только после предоставления:-квартиры;-дома;-сертификата на их покупку.