Право на неразглашение информации и отказ от сотрудничества - могу ли я отказаться от сотрудничества с полицией, если меня вызывают из-за бывшего парня?
Если Вас вызывают официально путем направления повестки, то Вы обязаны явиться. Так как вы не близкий родственник то право не свидетельствовать против него по ст.
Однако, если Вас вызываю путем телефонных звонков, можете смело посылать сотрудников полиции заполнять повестку.
Явитесь пару раз с представителем по повестке - на 99 % гарантирую, что от Вас отстанут.
Здравствуйте, Ирина.
В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно который сможет решить ваш вопрос в качестве представителя.