Можно ли рассчитывать выплату на себя в твердой сумме при подаче на алименты для детей?
Здравствуйте Лиана. Теоретически можете, но практически в судах все происходит индивидуально. Зависит от того как и какие доказательства в обосновании своего иска вы предоставите. Но как правило судьи при назначении алиментов в твердой денежной сумме исходят из того принципа, что мать и отец детей должны в равной степени нести затраты на их содержание. Таким образом алименты на вас вам могут присудить в полном объеме, а алименты на детей могут взыскать в 50% размере от запрашиваемой вами суммы. Но повторяю все зависит от множества факторов, которые будет учитывать суд при вынесении решения. Если желаете более полную консультацию пишите в личку.