Часть дома получена по наследству в 2007 году, при продаже нужно ли подавать декларацию и облагается ли налогом на доходы?
Лучший ответ
Если дом получен в наследство в 2007 году, то прошло в этом случае более 3-х лет с момента получения в Вашу собственность этой части дома.
В соответствии с нормами НК РФ при продаже такого дома (части дома) сумма вырученная от продаже не подлежит налогообложению, а следовательно, платить налог не надо, как и подавать декларацию не нужно, если конечно нет других оснований для её подачи.
Большое спасибо за ответ!