Пользователь 9111.ru

Проблемы с наследством - как поменять фамилию и сохранить право на наследство

Хочу поменять фамилию не замужем 33 года, мне сказали поменяют и свидетельство о рождении и в нём будет новая фамилия, а как же наследсво, как я докажу что я мамина дочь есть ещё и брат, подскажите менять свидетельство о рождении, ведь я родилась с другой фамилией, останусь без наследства, как я докажу что я её дочь.
Лучший ответ

Ольга! В Вашем новом свидетельстве о рождении будет указана всё та же мать!

Не беспокойтесь, право на наследство Вы не потеряете со сменой фамилии.

Я очень рада спасибо