Саратов, 22.03.2018, 20:53

Как перевестись обратно после прохождения лечения без ВВК - опыт горного региона

Вопрос №14020018 из г. Саратов
опубликован 22.03.2018, 20:53
Переведен в для прхождения дольнейшей службы горный регион после тежелого заболевания без прхождения ВВК. Как перевестись обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим. Вы не пишете какое заболевание у Вас было, и где вы проходили лечение. Если проходили лечение в ведомственном госпитале, то при выписке проходит консилиум врачей, на который вы вызываетесь, который выносит по результатам лечения заключение. Это заключение утверждается председателем ВВК.

Если в выписном эпикризе вы здоровы, то максимум, что вам должны были предоставить - это неделю после госпиталя больничного, в остальном ограничений для перевода нет. Он был осуществен в соотвествии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), а именно статьей 15.

Если хотите перевестись в другой регион - только по рапорту.

С уважением.

22.03.2018, 21:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Рапорт пишите. Договаривайтесь, представляйте заключение о состоянии здоровья.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

22.03.2018, 21:00

---Здравствуйте уважаемый посетитель, на основании того же врачебного заключения и переводитесь, правда не факт что вас не комиссуют из армии. Статья 51. Основания увольнения с военной службы[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 51]

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.03.2018, 21:01

Здравствуйте. В Вашем случае только ссылаться на ухудшение здоровья и просить направить на ВВК, либо.

Вы можете в любое время пройти независимую ВВЭ на оснвоании

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 г. N 574

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

и на ее оснвоании потребовать повторного ВВК.

Но независимая экспертиза проводится за Ваш счет Далее

В соответствии с Положением о Военно-врачебной экспертизе Вас могут признать ограниченно годным к военной службе. Все зависит от степени нарушения функций.

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А — годен к военной службе;

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В — ограниченно годен к военной службе;

Г — временно не годен к военной службе;

Д — не годен к военной службе. И после ВВК в зависимости от результатов будет перевод. Желаю удачи. В.

22.03.2018, 21:15

В июне 2016 года прошел ВВК в регион с горной местность и был признан годен. В ноябре перенес острую почечную недостаточность и по выписке из госпиталя без проведения ВВК был переведен в горную местность. Как вернуться обратно?

22.03.2018, 21:15

Нужно пройти комиссию. НАписать рапорт. Тогда, по заключению ВВК будет возможен перевод.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

22.03.2018, 21:16

В любом случае надо писать рапорт и проходить ВВК, получать заключение. Можете перевестись по состоянию здоровья.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

22.03.2018, 21:17

Максим, в данном случае, у вас только одна возможность вернутся обратно. Каждый год вы проходите ЕМО. По вашему диагнозу, в можете написать рапорт на прохождение ЕМО в стационаре (срок после 2016 года позволяет) - результатом будет являться заключение ВВК.

В соответсвии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и расписанием болезней ищите болякчку, которая будет потивопоказана высокогорью.

Добровольно вас не переведут.

С уважением.

22.03.2018, 21:22