Судебные приставы арестовали карту и списывают всю зарплату для погашения долга - правомерно ли это и какой процент они могут списывать?
Судебные приставы арестовали карту и списывают в счет погашения долга всю зарплату, оставив меня и моего несовершеннолетнего ребенка без средств существования, законно ли это какой процент судебные приставы могут списывать.
Судебные приставы с заработной платы имеют право списывать максимально 50%, Вам нужно придти в отдел судебных приставов по вашему району и предьявить выписку с карты, что она является зарплатной, после чего они обязанные списывать денежные средства не более 50%. Если будут и дальше бездействовать, то пишите жалобу. Представление интересов в службе судебных приставов могу предоставить.
А в постановлении пристава о возбуждении ИП вам было указано предоставить данные сведения приставу. Если не получали такого постановления, то вправе обжаловать действия пристава. С места работы предоставляете документ. Что на такой-то счёт переводится ЗП и пристав обязан вынести постановление об снятии ареста с карты и выслать постановление работодателю об удержаниях из ЗП не более 50%.