Как многодневный режим работы влияет на военнослужащих по контракту и что можно предпринять
Для начала посмотреть журнал учёта времени привлечения к исполнению обязанностей в рабочие и дни и т.д. Порядок его ведения определён приказом МО РФ 2015 г. 660. Если журнал не ведётся, это нарушение со стороны командира подразделения. Эти вопросы кстати проверяются прокуратурой. Учёт ведётся в журнале. Если сведения подтверждены вашим командиром в журнале учёта надо написать рапорт по команде о предоставлении дней отдыха с указанием дат или о присоединении их к отпуску. Если не дают, возможен вариант потребовать их при исключении из списков или оспаривать отказ в прокуратуру, суд.