Правомерность отказа в регистрации по превышению учетной площади в муниципальной квартире согласно статье 70 ЖК РФ - анализ ситуации
Такой отказ неправомерен. Жена регистрируется по месту жительства к мужу, без учета норм жилплощади. Такой отказ может быть оспорен в судебном порядке, путем подачи административного иска в отношении органа, вынесшего данный отказ.
Елена Александровна, детей, получается, также должны прописать без учета норм жилплощади?
К родителям или одному из них-однозначно должны прописать, без учета размера жилплощади, статуса квартиры, и согласия других граждан (собственников и (или постоянно зарегистрированных на данной жилплощади).