Как мать-одиночка с троими детьми, проживающая в СПб 10 лет, получить учетную запись на квартиру?
Я мать одиночка, воспитывают троих детей. Проживаю в СПб уже более 10 лет, что мне надо сделать что бы доказать и встать на учёт на квартиру?
Алла, Вам надлежит доказать, то есть документально подтвердить три обстоятельства:
1) что Вы постоянно проживаете в Санкт-Петербурге, т.е. зарегистрированы по месту жительства, более 10 лет;
2) что Ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий, т.е. общая площадь жилого помещения, принадлежащая Вам и Вашим детям на праве собственности или в котором Вы проживаете на основании договора социального найма меньше учётной номы (9 кв. м. на человека, 15 кв.м - для коммуналки)
3) Вы не имеете возможности приобрести жильё самостоятельно исходя из размера Вашего ежемесячного дохода и стоимости принадлежащего Вам зарегистрированного имущества.
Подробности и нюансы Вам должны были разъяснить в Жилищном Отделе районной администрации.