Владивосток, 23.03.2018, 04:21

Как лично инициировать процесс получения разъяснений от Верховного суда по поводу налогового спора между ССП и ФНС г. Читы?

Вопрос №14020782 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2018, 04:21
Доброго времени суток. Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста, следующий момент. 12 февраля 2014 года Федеральным Арбитражным Судом Восточно-Сибирского Округа было вынесено постановление поставившее точку в споре ССП и ФНС г.Читы. Спорили они там, но сейчас, Налоговые органы Приморского края, ссылаясь на это пресловутое постановление, выдают отказы на запросы 2 НДФЛ, приставов исполнителей, мотивируют отказы именно этим постановлением. Суть заключается в том, что налоговой службе Читы, удалось добиться того, что суд признал налоговую тайну))) неприкосновенной! Для приставов. Исходная ситуация не касалась взыскания алиментов, а в итоге ударяет по взыскателям алиментных выплат. Как пример, мой БМ платит мизерную сумму с официальной зп, а проверить за период мой пристав не имеет возможности. Только лишь сам налогоплательщик имеет право на себя истребовать такую информацию. Театр абсурда. Понимаю, что пока ВС не даст свои разъяснения по данному вопросу, Налоговая будет стоять на своем, они очень плотно на этой "лыжне". Вопрос: Могу ли я, лично инициировать данный процесс? Получить разъяснения от Верховного суда. Объективно нет информации, что заинтересованные службы, занимаются этим вопросом. В приложении фото самого постановления. Файл, к сожалению, только один крепится. Их три страницы. Размещаю первую. С уважением, Ксения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит смотрите. Опыт арбитража города Москвы. В 1998-ом, а сейчас ещё хуже чем в 1998-ом позиция государства. ДЕНЬГИ БРАЛИ ВСЁ ВИНОВАТЫ. В вашем случае, ВАМ просто не дадут работать дальше, пока государство не получит, все КАК ОНИ СЧИТАЮТ, причитающиеся с вас налоги.

23.03.2018, 05:16

Взыскатели = грабители. А театр абсурда - это когда самые близкие люди грабят друг друга. Такого в истории человечества еще не бывало...

23.03.2018, 11:49

Ответ не по теме, извините.

У меня вопрос не по налогам, я взыскатель алиментов, и ФНС моему приставу и не только ему, а вообще в Приморье сейчас даёт ответы ссылаясь на вот то решение от 14 года, считая справку 2 ндфл налоговой тайной. Тем самым не давая возможности СП выполнить проверку отчисления и расчета алиментов.

Мне до пятой точки эта ипэшница с Читы! Меня интересуют деньги на содержание моего ребенка.

23.03.2018, 05:50

Ну смотрите. Есть два пути. Первый путь. Заключить с мужем в суде соглашение о выплате Вам денег на содержание Вашего ребёнка. Если он человек здравомыслящий, то поймёт, что это обойдётся ему дешевле. Второй путь нанимать адвоката и добивать то дело которое Вы начали, но это может обойтись Вам в копеечку. Моё мнение и жизненная позиция. ЛУЧШЕ ВСЕГО ДОГОВОРИТЬСЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ О ДЕНЬГАХ НА РЕБЁНКА И, УДОСТОВЕРИТЬ ВАШЕ СОГЛАШЕНИЕ У НОТАРИУСА. На мой взгляд, это ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ ПУТЬ ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО БЫВШЕГО СУПРУГА.

23.03.2018, 06:37