Пермь, 23.03.2018, 04:42

Входит ли в трудовой стаж ПТУ г. учебы 1979-1981

Вопрос №14020805 из г. Пермь
опубликован 23.03.2018, 04:42
Входит ли в трудовой стаж ПТУ г. учебы 1979-1981
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии включаются только страховые периоды работы и иной деятельности, в течение которых производилось отчисление страховых взносов на пенсионное обеспечение в Пенсионный фонд Российской Федерации. Учеба в училищах, на курсах повышения квалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях не относится к страховым периодам, поэтому в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии не включается. Периоды учебы могут быть включены в трудовой стаж, если подготовка к профессиональной деятельности совмещалась с выполнением в соответствующий период времени документально подтвержденной работы. При исчислении пенсии по пункту 4 статьи 30 выше-упомянутого закона наряду с иными периодами в трудовой стаж включаются периоды подготовки к профессиональной деятельности. Это обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации, в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования (в средних и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре.

23.03.2018, 04:53

В случае, если Вам была выдана ТРУДОВАЯ КНИЖКА и начислялась заработная плата, то ДА и, это можно доказать с помощью ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ.

23.03.2018, 04:52

Согласно Федеральному закону от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии включаются только страховые периоды работы и иной деятельности, в течение которых производилось отчисление страховых взносов на пенсионное обеспечение в Пенсионный фонд Российской Федерации. Учеба в училищах, на курсах повышения квалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях не относится к страховым периодам, поэтому в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии не включается. Периоды учебы могут быть включены в трудовой стаж, если подготовка к профессиональной деятельности совмещалась с выполнением в соответствующий период времени документально подтвержденной работы. При исчислении пенсии по пункту 4 статьи 30 выше-упомянутого закона наряду с иными периодами в трудовой стаж включаются периоды подготовки к профессиональной деятельности. Это обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации, в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования (в средних и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре.

23.03.2018, 04:53

Смените профессию, очень не грамотный ответ.

04.04.2018, 16:31

ПРИМНОГО ПРИБЛАГОДАРЕН. Но то что Вам сказали и то за что Вы сказали СПАСИБО, приведёт Вас в ТЮРЯГУ. АДЬЮ МОЙ ШЕРАМИ. МОН ЖЕРАМИ.

04.04.2018, 16:42

Здравствуйте. Вы уж извините за уточнение - это Вы к кому такой негатив направили? Кто же так старался Вм помочь совершенно бесплатно и не помог так, что обидел?)

04.04.2018, 22:21