Поступление в школу милиции Омска после 9 класса - требования и влияние оценок на поступление

Какие данные и условия нужны для поступления в школу милиции омск после 9 класса? Как влияют оценки учебы в школе на поступление в школу полиции?

Лучший ответ

Ни какие. Академия полиции является высшим учебным заведением и ведет прием абитуриентов после 11 класса, Поскольку конкурс для Омичей примерно 100 человек на место, при приеме документов играет огромную роль не только оценки, но и физическая подготовка абитуриента.

Благодарю за грамотную консультацию!

Может быть вы посоветуете колледж с юридическим направлением в Омске (9 классов)

Елена, здравствуйте. Здесь всё зависит от того, на какой основе Вы хотите поступить, на бюджетной или же платной. Если платной, то могу посоветовать Омский юридический колледж. Делаю Вам ссылку для ознакомления.

omuc.ru и https://vk.com/raspisanie_omyuk

Пройдя по этим ссылкам, Вы сможете ознакомиться с условиями поступления в колледж.

А также желаю Вам ссылку на правила приёма и поступления в Омюк.

omuc.ru

а также выдержки из этих правил.

5. Вступительные испытания

5.1. В соответствии с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по

образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям,

требующим у поступающих наличия определенных физических и (или) психологических

качеств, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации,

проводятся вступительные испытания при приеме на обучение по специальности среднего

профессионального образования 40.02.02 Правоохранительная деятельность.

5.2. Вступительное испытание, проводимое в устной форме, в виде собеседования,

оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии

экзаменаторов.

5.3. Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе.

Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих

определенных физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по

образовательной программе среднего профессионального образования 40.02.02

Правоохранительная деятельность.

5.4. Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального

образования, реализуемым в колледже, осуществляется на основании конкурса аттестатов об

основном общем или среднем общем образовании, а также дипломов начального

профессионального образования (НПО), среднего профессионального образования (СПО),

высшего профессионального образования (ВПО).

При зачислении приоритет отдается лицам, имеющим более высокий средний балл

документа об образовании (аттестата, диплома НПО/СПО/ВПО), а при равном среднем балле

- лицам, имеющим преимущественное право на зачисление; при равном количестве

набранных баллов при отсутствии или наличии равных преимущественных прав на

зачисление - лицам, имеющим более высокий балл по профильным дисциплинам.

Также учитываются результаты государственной итоговой аттестации за курс

основного общего образования или результаты ЕГЭ.

Желаю Удачного поступления и обучения.