Проблема с некачественным товаром - поставщик не выполняет соглашение о замене после ухода продукции
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Был заключен договор поставки товара. Товар был поставлен ненадлежащего качества. Мы договорились с поставщиком о замене некачественного товара в определенные сроки, однако, по истечении этого срока, товар так и не был заменен до настоящего времени. Вместе с этим некачественный товар поставщик уже вывез от нас давно. Что делать?
Такие договоренности должны быть оформлены документально, есть документы? Сейчас необходимо предъявить поставщику письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.