Требуется ли согласие супруга при покупке комнаты в общежитии на материнский капитал с доплатой, и можно ли получить его в период совершения сделки купли-продажи?
Д. день. Если вы приобретаете недвижимость в браке, то согласие супруга обязательно. Вашему супругу необходимо подойти к нотариусу и оформить согласие супруга на совершение сделки по приобретению. Согласно ст. 34 семейного кодекса рф все имущество приобретенное в браке (даже если один из супругов покупает жилье) считается совместным имуществом. В случае отсутствия согласия регистрационная служба может не зарегистрировать вше право на жилье. Поэтому советую вам оформить согласие супруга до подачи документов на регистрацию договора.