Возврат банковского депозита физлицу при отзыве лицензии банка, если сумма вклада превышает 1,4 млн. рублей - возможно ли это в случае 1,5 млн. рублей?
Возможно ли вернуть банковский депозит физлицу, если у банка отозвали лицензию, а сумма вклада превышает 1,4 млн. рублей? В моем случае депозит был на сумму 1,5 млн.
Если банк будут банкротить, то вступите в конкурсные кредиторы с суммой, которая превышает застрахованную часть. Застрахованную часть получите через АСВ.
"у банка отозвали лицензию, а сумма вклада превышает 1,4 млн. рублей? В моем случае депозит был на сумму 1,5 млн."-Обычно В таких случаях В банке вывешиваются информация о порядке получения денежных средств. Обратитесь в банк И если будет что-то непонятно затем задавайте вопросы… Удачи.
Здравствуйте! На оставшуюся часть нужно писать заявление о включении Вас в реестр кредиторов в АСВ. Обычно оно пишется одновременно с заявлением о выплате 1,4 млн. руб. О том, было ли оно в Вашем случае, можно уточнить по телефону в АСВ. Если же еще не решали вопрос о выплате обязательной части, то просто уточните про второе заявление о включении в реестр, когда будете в банке писать заявление на выплату 1,4 млн. руб.