Неоплата коммунальных платежей и аренды - возможность подачи иска на квартирантку и разбирательство с участковым
Здравствуйте, Ангелина.
При наличии договора вы вправе обратиться в суд и взыскать с квартирантки сумму, что она вам задолжала. В суд нужно обращаться по месту жительства ответчицы.
Для составления иска обратитесь к выбранному вами юристу.
Добрый день. Писать заявление участковому не нужно, если она съехала. А вот если она причинила вам ущерб, что-нибудь сломала в квартире, повредила дверь при замене замка, то помимо иска в суд о взыскании задолженности по арендным платежам, можно подать в суд иск о взыскании причиненного ущерба. Подавать в суд необходимо по месту ее регистрации (наверняка у вас есть ее паспортные данные).