LSN Messenger
Москва, 21.09.2011, 13:01

Отец получил пенсию, но банк удерживает 50% из-за подделанных документов при автокредите - что делать?

Вопрос №1402152 из г. Москва
опубликован 21.09.2011, 13:01
На отца в 2008 году (добрые люди) оформили автокредит подделав справку о доходах, машину (добрые люди) в тотже день продали. Отец на это времяни где не работал, пил. В этом году оформили отцу пенсию, теперь банк, где брали автокредит, удерживает 50% пенсии. Каким образом решить эту проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги наследодателя наследуются только в том случае,если Вы примете наследство.Если у Вашего отца нечего наследовать,то и не принимайте наследство и долги спишутся в связи со смертью должника и отсутствием наследников,вступивших в наследование.В случае,если имущество все же есть ,и Вы будете наследовать его,то от уплаты кредита Вам никуда не деться.

21.09.2011, 13:20

Уважаемая Наталья! Если кредитный договор был подписан Вашим отцом собственноручно - он стал заёмщиком и обязан вернуть кредит.

21.09.2011, 13:04

Взыскание происходит по исполнительному производству на основании решения суда. уважением ,Алешкин Олег Николаевич.

21.09.2011, 13:08

Чтобы оспорить решение суда необходимо знать все обстоятельства дела и понимать ситуацию.Решение было заочное?Обращались ли в милицию с заявлением о мошенничестве?

21.09.2011, 13:10

Здравстуйте Наталья, а " добрые люди" действовали отдельно от Вашего отца, или он сам выразил желание с какой-то возможной их помощьб офофрмить аквто кредит, может они выступают поручителями, и участвовал ли он сам в офофрмление автокредита и получил ли он на руки автомобиль. И как продали автомобиль если наверняка он был в залоге у Банка. Взыскивают 50 на основании решения суда, исполнительного листа или по иным основаниям. Не было ли в поступках добрых людей действий предусмотренных УК РФ.

При оформлении кредита бралась ли комиссия за ведение ссудного счета.

Ответе на эти вопросы и вполне возможно, если Вам не удастся доказать что сделка была не совершена или совершена под введением в заблуждение либо под оказываемым давлением, то по крайне мере возможно снизить сумму на взыскиваемые комиссии за ведение счета

21.09.2011, 13:37

Но и в случае принятия наследства, долги наследодателя погашаются за счет наследуемого имущества, в его пределах.

Если рассматривать ситуацию на данный момент, то конечно предоставленной Вами информации мало, необходимо анализировать ситуацию и исходить из ответов на вопросы, которые задал коллега.

21.09.2011, 14:00

Здравствуйте.

Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного лица к другому.

Правопреемник — тот, кому предоставлены все или отдельные права и обязанности другого лица в связи с его реорганизацией или ликвидацией.

Наталья, не совсем точный вопрос, напишите кто являлся заемщиком по кредитному договору?

И для того, чтобы в полном объеме ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор.

21.09.2011, 14:23

Наталья, мы тоже рады за Вас.

21.09.2011, 14:38

Тот, кто станет наследником имущества тот и будет платить долги.

21.09.2011, 16:18

Ну как ничего? есть кредит, который ему придется платить.

21.09.2011, 18:49

А после смерти кто будет выплачивать кредит - дети?

21.09.2011, 13:14

Спасибо всем. Меня очень радует, что у отца в наследстве ничего нет, только комната в общежитие и та, государственная. Ну а кредит, уж сам напортачил пусть погашает пока может.

21.09.2011, 14:31