Если должник не работает, сколько алименты должен платить? Берётся средняя зарплата по России или по области?

• г. Фурманов

Если должник не работает, сколько алименты должен платить? Берётся средняя зарплата по россии или по области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.