Как лишить опекунства сына, злоупотребляющего алкоголем, и назначить внука или дочь опекуном для 93-летней женщины, неспособной передвигаться?
Здравствуйте. Женщину 93 лет опекает её сын, но его самого нужно опекать, т. к. злоупотребляет алкоголем и находится в неадекватном состоянии. Бабушка сломала шейку бедра и не может ходить. Можно ли лишить его опекунства, и может ли стать опекуном её внук, или может только дочь? Спасибо!
Если сын который является опекуном злоупотребляет алкоголем и не осуществляет уход за бабушкой, то следует обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства и сообщить все происходящее.
Спасибо! Уточните пожалуйста: если у меня нет доказательной базы, он нас даже в квартиру не пускает, что делать, и бабушку в больницу не забирают, т. к. оперировать уже нельзя, говорят смысла нет.