Доверенность на действия с квартирой без отчуждения.
Здравствуйте. Доверитель может оформить доверенность у нотариуса в стране пребывания или в посольстве РФ по месту нахождения. Затем доверенность нужно будет перевести и проставить апостиль.
Добрый день.
Доверитель оформляет доверенность у нотариуса (либо в посольстве) по месту своего нахождения и высылает почтой доверенному лицу. Если доверенность будет оформлена на иностранном языке, потребуется перевод.
Здравствуйте, Людмила! Если доверитель является гражданином другого государства, то он может оформить доверенность у своего национального нотариуса, но в последующем, в зависимости от того, в какой стране будет выдаваться доверенность, данный документ подлежит апостилю, либо легализации, чтобы его действие имело законную силу на территории Российской Федерации.