Автошкола откровенно вымогает деньги вместо заявленных 2.5 месяцев обучение длиться уже 6 ну и еще куча нарушений.
Здравствуйте.
Автошколы, как организации осуществляющие образовательную деятельность, являются некоммерческими организациями, то есть имеющие своей главной целью не извлечение прибыли, а образовательную деятельность. Основные нормативные акты, регулирующие деятельность автошколы: ФЗ "Онекоммерческих организациях", ФЗ "Об образовании в РФ", Устав школы, утвержденный учебный план. Сроки обучения должны быть прописаны в учебном плане. Стоимость обучения д. б. фиксированная и утверждена высшим органом управления школы (порядок, сроки утверждения стоимости на учебный год определяются Уставом).
Органами, проверяющими деятельность автошкол на практике являются: регистрирующий орган - Управление минюста в Новосибирске; лицензирующий орган, находится в областной админинстрации; прокуратура - обычно районная.
Если Вы считаете, что автошкола нарушает ваши права, то можете написать заявление или жалобу водин из вышеуказанных органов, либо во все сразу.
Алифанова Юлия.