Как остановить выселение при наличии решения суда и заявления об отсрочке исполнения?

Здравствуйте вопрос в следующем: есть решение суда о выселении, судебный пристав стоит на пороге и требует освободить дом, однако в суде лежит заявление об отсрочке исполнения решения суда, дело назначено на май месяц, для пристава это не показатель, разговаривать с ним бесполезно... что делать чтобы пристав сейчас не выселял? Выселению подлежит также и несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ

Здравствуйте,

В этом вопросе может помочь только суд. Если судья своим определением приостановит исполнение обязательство по исполнительному листу, тогда сможете предъявить документ приставу. Пока пристав исполнитель все делает правильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, все понятно!

Напишите в суд заявление об обеспечении иска в виде приостановления действия пристава до момента рассмотрения заявления об отсрочке его исполнения.