Севастополь, 23.03.2018, 11:57

Как остановить выселение при наличии решения суда и заявления об отсрочке исполнения?

Вопрос №14022061 из г. Уфа
опубликован 23.03.2018, 11:57
Здравствуйте вопрос в следующем: есть решение суда о выселении, судебный пристав стоит на пороге и требует освободить дом, однако в суде лежит заявление об отсрочке исполнения решения суда, дело назначено на май месяц, для пристава это не показатель, разговаривать с ним бесполезно... что делать чтобы пристав сейчас не выселял? Выселению подлежит также и несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В этом вопросе может помочь только суд. Если судья своим определением приостановит исполнение обязательство по исполнительному листу, тогда сможете предъявить документ приставу. Пока пристав исполнитель все делает правильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Напишите в суд заявление об обеспечении иска в виде приостановления действия пристава до момента рассмотрения заявления об отсрочке его исполнения.

23.03.2018, 12:02

Было написано ходатайство о приостановлении до вступлении решения в силу, сейчас выясняем есть ли уже определение...

23.03.2018, 12:14

Здравствуйте,

Выясняйте в суде и в самое ближайшее время. Пока судебный пристав вправе проводить исполнительные действия по решению суда, вступившему в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2018, 15:06