Вопрос - Примут ли меня в полицию, если отец имел судимость 18 лет назад?

Вопрос №14022095 из г. Москва
опубликован 23.03.2018, 12:22

Добрый день. Прошел ввк и собрал все документы, скоро аттестация. Примут ли в полицию, если в ходе проверки выяснилось, что отец был судим по 118 статье уловно 18 лет назад.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Законодательно ограничения на занятие должностей лиц, родственники которых привлекались к уголовной ответственности отсутствуют, но в качестве причины отказа могут быть названы любые иные основания.

23.03.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Аттестационная комиссия пропустила,но кадры повторно отправили проходить психолога,ссылаясь на то,что все просрочилось. Думаю,что и на полиграф повторно отправят. Все как и было сказано

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получается, будут искать повод для отказа?

23.03.2018, 13:56

Алексей! Бывает всё очень по разному. Дождитесь решения. Если отец был осуждён только по ст.118 УК РФ, а это преступление, совершённое по неосторожности, то вряд ли Вам откажут в приёме на работу в полицию. Но там могла быть и совокупность статей. Вы это знаете лучше меня. Я приговор не читал и справку из ИЦ МВД не видел.

Удачи!

23.03.2018, 14:11

Алексей, незаконный отказ в приеме на службу Вы сможете оспорить в суде, если, конечно, он вообще будет. А пока надейтесь на успешное решение вопроса.

23.03.2018, 17:40

Да, чтобы не гадать на кофейной гуще. И лучше, в случае отказа, попросить письменный мотивированный, чтобы на основании его принимать какие-то решения. Будем надеяться, что Вам не откажут.

25.03.2018, 11:46