Если попался за рулём в нетрезвом виде в третий раз и без прав.
Санкции относительно этого вида нарушений отличаются особенной строгостью. Для наказания применяется уголовная статья, к тому же для водителя, допускающего подобные нарушения, имеется огромный риск лишиться свободы. Если водителя повторно поймали за пьяную езду без водительских прав, то такое нарушение квалифицируется как уголовное (ст.