Управляющая компания обрезала газовую трубу в квартиру из-за долга - имеет ли она на это право?

Вопрос №14022208 из г. Ухта
опубликован 23.03.2018, 12:11
Добрый день! Управляющая компания обрезала газовую трубу в квартиру из-за долга управляющей компании. Перед межрегионгаз у меня долгов нет. Имеет ли право управляющая компания на отключение газа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Илья Алексеевич! Подскажите куда мне сейчас нужно обратиться, чтобы мне подключили газ?

27.03.2018, 09:47

Если вы получаете отдельную платежку по газу, и у вас по нему нет задолженности - обратитесь с заявлением в организацию, которой вы платите за газ.

27.03.2018, 19:28

Здравствуйте! Управляющая организация вправе отключать только те коммунальные услуги, которые она вам во-первых, предоставляет, во-вторых, по которым имеется задолженность. Если вы платите за газ в "межрегионгаз", а не в управляющую организацию, то УО не вправе отключить вам эту коммунальную услугу. Если же плату за газ начисляет УО, то она вправе отключить газ в порядке, предусмотренном Правилами № 354.

24.03.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
оценка 5

Добрый день, Илья Алексеевич! Подскажите куда мне сейчас нужно обратиться, чтобы мне подключили газ?

27.03.2018, 09:47

Если вы получаете отдельную платежку по газу, и у вас по нему нет задолженности - обратитесь с заявлением в организацию, которой вы платите за газ.

27.03.2018, 19:28