Я работаю медицинской сестрой, входит или нет в льготный стаж курсы повышения квалификации?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время периоды прохождения курсов повышения квалификации не принимаются ПФР для исчисления льготного стажа, однако (!) это незаконно, судебная практика по данному вопросу стабильная - периоды курсов входят в льготный стаж.