Как сохранить квартиру в собственности и избежать проблем с пропиской при наследовании?
У меня умер муж. Мы проживали в муниципальной квартире. Не хотелось бы квартиру после моей смерти отдавать государству, поэтому хочу прописать к себе племянника. Однако, не хотелось бы после этой прописки оказаться в богодельне. Как можно подстраховаться, чтобы хоть умереть в своей квартире? И ещё - если есть долги по квартплате, то наймодатель может отказать в прописке племянника?
Здравствуйте, Любовь.
Вы можете зарегистрировать племянника временно. Можете рассмотреть вопрос о приватизации квартиры на себя и завещания ее родственникам. По поводу отказа в регистрации я Вам ранее отвечал о причинах отказа.