Так чем же мы отличаемся от семей с такими же условиями, но успевшими до 18 лет получить удостоверение многодетной семьи?
У нас полная семья с 3 детьми: 1 месяц, 16 лет (учится в школе), 19 лет (учится в университете на дневном бюджетном отделении). Может ли наша семья претендовать на статус многодетной? В отделе соц. защиты нам отказали, но не объяснили на каком основании. Фактически у нас 3 детей на иждивении и старшему нет 23 лет. Так чем же мы отличаемся от семей с такими же условиями, но успевшими до 18 лет получить удостоверение многодетной семьи?
Здравствуйте Наталья.
К сожалению ребенок бывает только до 18 лет. Далее уже совершеннолетний. У Вас только двое детей. Старший 19 лет уже самостоятельный человек а не ребенок.
Все остальное это уже из области льгот, получения пособий и так далее.
Извините.