Нужно ли платить налог с продажи 1/3 доли квартиры каждому собственнику?
В ноябре 2013 года вступила в наследство, 1/3 доля в квартире. В июле 2017 года документально оформила свою 1/3 долю в собственность. В марте 2018 года решила продать свою 1/3 долю вместе с другими собственниками. Квартиру продаем за 415000, т.е. каждый свою 1/3 долю за 138333,33. Вопрос нужно ли будет уплачивать налог с продажи 1/3 доли каждому собственнику?
Лучший ответ
Добрый день. Поскольку сумма мала, то Вы за свою долю в 1/3 квартиры уплачивать ничего не будете, но декларацию сдать в налоговую обязаны.
А налоговую декларацию я должна буду подать до 30 апреля 2019 года?