Имеет ли право многодетная мать на бесплатного адвоката (юриста)?
Здравствуйте!
Список специалистов, осуществляющих государственные полномочия по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, в МО городской округ «Город Южно-Сахалинск».
1. Шевченко Алена Михайловна.
2. Байдина Ольга Владимировна.
Тел. 8 (4242) 300 733, г. Южно-Сахалинск, ул. Милицейская, д. 5-А, каб. 3 (здание администрации).
Режим работы: в рабочие дни с 09:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
Попробуйте обратиться.
Здравствуйте Александр. В России есть общественные организации, а так же органы соцобеспечения, в которых работают юристы, а так же органы прокуратуры, которые могут защитить или отстоять ваши права в суде бесплатно. Так же в законе об адвокатуре есть понятие бесплатной юр.помощи. Обратитесь в ближайшую коллегию адвокатов с данным вопросом и вам разъяснят эти обстоятельства более подробно.
Здравствуйте! Беслатный адвокат полагается в соответствии с действующим законодательством только обвиняемому в уголовном процессе.