Такой вопрос, взяли 4 мес. Назад кредит, можно ли вернуть страховку, или это диктуется строго условиями банка.
Для решения вопроса о возврате страховки необходимо ознакомиться с ее условиями, в частности - страховка индивидуальная или коллективная?
Здравствуйте Лина!
Страховка делается исключительно по желанию клиента! Но как правило работники кредитных организаций вводят в заблуждение клиентов и попросту "навязывают" данный продукт! В случае если страховой случай не наступил, то можно вернуть уплаченную Вами сумму страховки за минусом процента за пользование услугой! Необходимо подать заявление в страховую компанию на возврат!
Здравствуйте. Согласно действующим Указаниям ЦБ, срок в течение которого Вы можете отказаться от страховки составляет с 01.01.2018 г. 14 календарных дней.