Оплата работы по сдельной системе - правомерно ли сокращать разряды и что делать в такой ситуации?
Работаю на Рос. Тех, имею 3 разряд слесарный, выполняю работу 5 разряда, оплачивают как хотят, хотят между 3-5, хотят за 3 закроют, работа сдельная, правомерно ли это? что мне делать и как быть? Спасибо вам что помогаете нам!)
Если 5 разряд вам уже присвоен по результатам аттестации. То обязаны и оплатить по данному разряду т.к. это существенное условие трудового договора. Обращайтесь с жалобой к трудовому инспектору, работодатель будет привлечен к административной ответственности.
Чтоб вам было понятнее, есть одна деталь, которая выполняеться 5 разрядом, а именно самое трудное, но перед тем как приступить к трудному, нужно удалить лёгкие повреждения, вотБТИЗ ссылаеться на то что вы же не всю работу 5 разряда выполняете, вот и оплачиваем по среднему.