Вопрос - Может ли несовершеннолетний без сопровождения получить удостоверение в Омске?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня сын учится в Омске. Ему только исполнилось 16, паспорт у него есть, но удостоверения еще нету. Может ли он сам без сопровождения приехать домой для того что бы получить удовлетвориние?

Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством, для пересечении границы нужен документ подтверждающий личность, (удостоверение личности, заграничный паспорт), граждане которым нет 18 лет, должны иметь с собой доверенность на самовывоз которая оформляется родителями (или опекунами) у нотариуса.

То что нужно. Спасибо!