Как подарить долю наследованного автомобиля?

Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Вы получили свидетельство от нотариуса? По ст.572,209 ГК РФ собственник может и дарить.
Договор дарения унаследованного имущества вы имеете право отчуждать заключив договор дарения нотариально или в простой письменной форме. (кроме долей в праве на недвижимое имущество) Если вы имеете правоустанавливающий документ в виде свидетельства о праве на наследство, полученное у нотариуса, то можете распорядиться имуществом по своему усмотрению.