Мою машину забрали за долг, но купля-продажа оказалась обманом - история неполученных денег и переоформления в суде
Вы расписывались в получении денег или просто расписались в договоре купли-продажи?
Это очень существенный момент!
По всем вопросам можете писать в личку.
По изложенному - вполне могло такое быть. Вы, в рамках использования во взаимоотношениях между сторонами сделки, не оговорили, что понимаете под переоформлением. И им вполне могла быть и обратная купля-продажа такого имущества.
Я рассписалась в договоре купли продажи. Снизу было написано что сумму в размере 600 000 тыс получила лично. Но у меня есть дальйнейшая переписка где тот пишет что как будут деньги 200000 тыс отдашь я обратно переоформлю. В суде он сказал что не за долги забрал а якобы купил у меня ее.