Хабаровск, 24.03.2018, 02:14

Я подал апелляцию 8 февраля в какой срок её должны рассмотреть.

Вопрос №14024853 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2018, 02:14
Я подал апелляцию 8 февраля в какой срок её должны рассмотреть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Какое это производство (уголовное, административное, арбитражное, гражданское)? В каком суде у Вас рассматривалось дело?

24.03.2018, 03:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Производство уголовное, писал на замену срока, более мягким видом наказания ст 80. Саянский суд отказал. Я обжаловал в Иркутский областной.

24.03.2018, 04:08

В уголовном процессе нет предельного срока рассмотрения апелляционной жалобы. Он не установлен.

Установлены только сроки, в которые суды должны начать рассмотрение жалобы. Они установлены в ст. 389.10 УПК: Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

В вашем случае никто точный срок сказать не может, когда рассмотрят вашу жалобу, если ее приняли к рассмотрению.

24.03.2018, 04:34