Военный пенсионер. Выслуга 20 лет. Имею ли я право на получение денежной компенсации на жильё?
Добрый день! Отдельным группам населения законами РФ установлен особый порядок субсидирования. В частности, в перечень категорий лиц, имеющих льготы на внеочередное получение субсидии, включают военнослужащих, военных пенсионеров, уволенных по состоянию здоровья либо в связи с выслугой, лиц, проживающих в закрытых воинских частях, участников мероприятий по реструктуризации воинских частей. Таким категориям людей субсидия начисляется в отдельном порядке уполномоченными федеральными учреждениями. Именно данные структуры решают, кому и как положена денежная компенсация на имеющуюся квартиру.