Купил телефон в евросетичерез пару месяца телефон начал зависать и тупить Могу ли я обменять или вернуть деньги?

Купил телефон в евросетичерез пару месяца телефон начал зависать и тупить

Могу ли я обменять или вернуть деньги?

Лучший ответ

Можете, но сначала нужно будет в любом случае провести экспертизу телефона в соответствии со ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей". Экспертиза покажет причину неисправности и если вы в этом не виноваты, то сможете либо вернуть деньги, либо потребовать новый телефон, либо ремонт за счет продавца. Если же причина поломки иная, например, ваша вина в том, что установлено какое нибудь левое программное обеспечение, то тогда вы ничего не сможете требовать и более того, вам придется оплатить стоимость экспертизы.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если неисправность существенная, то можете вернуть телефон.

Ст. 18 Закона РФ "О защите потребителей" требует от продавца проведения экспертизы телефона.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Сдавайте его и будет понятно, можно ли обменять или вернуть деньги.

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Пишите заявление в данный магазин с указанием на закон о защите прав потребителей.

Всего вам наилучшего!