Моя пенсия 7.5 тыс. могу ли я просить Пенсионный фонд, добавить мне ее до прожиточного минимума?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Татьяна, если Вы кроме пенсии не имеете больше никакого дохода, не работаете, не получаете субсидии по коммунальным платежам, то обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о доплате к пенсии до прожиточного минимума.

Я еще работаю, но у меня на иждивении есть еще трое детей за которых доплачивают по 1300 р. хотя сейчас уже установлена норма 1800 р. могк ли я хотя бы за детей попросить сделать перерасчет.

Работающим пенсионерам доплата до прожиточного минимума не положена, а за детей должны увеличить доплату, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.