Возбуждено уголовное дело по статья 293 часть 2. Не было вскрытия. Как добиться эксгумации тела?

Лучший ответ

Здравствуйте. А на основании чего тогда без вскрытия дело было возбуждено? Постановление о эксгумации выносит следователь, ведущий расследование, и с ним нужно решать этот вопрос. Думаю, что следователь не будет против этого в любом случае, кроме как из-за бесполезности такого действия, которая может наступить объективно по ряду причин.

Спасибо за вашу работу!

Пишите следователю ходатайство о проведении эксгумации. В случае отказа, Вы вправе обжаловать действия следователя прокурору, либо в судебном порядке.

То что нужно. Спасибо!