Возвращение квартиры раньше срока - как вернуть залог арендодателю и предупредить о выезде?

• г. Санкт-Петербург

Квартиру возвращают раньше на полгода срока указанного в договоре найма жилья. Нужно возвращать залог арендодателю за месяц? Предупредили о выезде с квартиры за неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В договоре найма у Вас должен быть пункт, который предусматривает досрочное расторжение договора. Договор найма - это не рабство. Если предупредили в указанный в договоре срок и нет ущерба помещению, залог возвращается.