Могут ли сотрудники ДПС приехать домой, вызвать из квартиры и составить протокол в суд за неоплаченный просроченный штраф?

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает сотрудникам полиции такие действия, составленный протокол будет законен, такая практика часто происходит. Но вы можете спрятался и не открывать дверь и притворится что дома нет ни кого. Вообще если интересно могу проконсультировать о нюансах ст. 20.25 КоАП РФ то есть административной ответственности за неуплату штрафа и конкретно ваше правое положение. Вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru