А мне др. юрист ответил, что нет, потому что она мне считается падчерицей.

• г. Благовещенск

Добрый день! А мне др юрист ответил, что нет, потому что она мне считается падчерицей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Падчерицей она считается до момента удочерения, после удочерения Вами она юридически будет Вам родным ребенком. Я указала ссылку на закон который регулирует данные правоотношения. Удачи и всего доброго.

А в этой же статье пункт 2 там написано про пасынков и падчериц, что якобы они не входят.